Du verwendest einen veralteten Browser. Es ist möglich, dass diese oder andere Websites nicht korrekt angezeigt werden. Du solltest ein Upgrade durchführen oder einen alternativen Browser verwenden.
Wozu Langeweile nicht alles gut sein kann. Um sich ein wenig die Zeit zu vertreiben, hat ein italienischer Web-Surfer ein wenig mit dem Programm „Google Earth“ herumgespielt und sich die Gegend um seine Heimatstadt Parma aus der Luft angesehen.
hehe, google earth is watching you! ... habe auch erst ma alle Nachbargärten in meiner Straße nach ungewöhnlichen Objekten abgesucht , google machts möglich
wie bekommt ihr alle immer so detaillierte bilder?
wenn ich meinen ort suche finde ich nie etwas, oder wenn etwas in der nähe ist sind die bilder total verschwommen.
woran liegt das eigentlich?
Die werden wohl kaum n altes Haus im wald gefunden haben. Das waren wohl einfach ungewöhnliche Formen im Boden die darauf hindeuten das da irgendwann mal was gestanden hat. In England wurde so durch Luftaufnahmen schon diverse alte Verteidigungsanlagen usw gefunden weil man nur aus der luft geometrische Formen in der Landschaft gesehn hat die nicht natürlich waren...am Boden hat man nix gesehen.
Weil es noch nicht von allen Gebieten die Detail Maps gibt.
Von Großstadtgebieten wie Berlin, FFM, Hannover, Hamburg, u.s.w. gibts die ja aber kleinere Städte noch nicht.
@Thema
Seh das ähnlich wie lufkin.
Durch Luftaufnahmen sind viele Ruinen gefunden worden, die unter der Erde liegen.
Diese heben sich durch, vom Boden aus nicht sichtbare, Formen in der Landschaft ab.
Bis vor wenigen Jahren gab es auch ein Anhäufung von Laubbäumen in einem dichten Nadelwald in Form eines Hakenkreuz. Ihr könnt Euch denken was im Winter passiert. Ist bei Luftaufnahmen entdeckt und dann recht kurzfristig abgeholzt worden.
und hier das Bild aus dem CNN Archiv
und nun noch was für ganz Findige: 32°40'34.35° N 117°09'26.70° W
@Hexer:
ehrm *räusper*
[ ] Du hast irgendwann mal Erdkunde gehabt?
[ ] Dir sind die Unterschieden zwischen Längen und Breitengraden bekannt?
[ ] Du kannst Koordinaten lesen?
Tipp: ich meine West und nicht Ost wie du es offenbar erhofft hast.
Probier diese etwas weniger genauen daten: 32°40'34 N 117°09'26 W
EDIT: Vielleicht meintest du ja auch dieses Militärgebäude in Form der Swastika. Das ist aber 32° 40' 34.35'' nördliche Breite, -117° 9' 27.02'' westliche Länge.